Skip to Contents Skip to Accessibility Help

Искусственный интеллект для лучшей жизни

LG разрабатывает стратегию НИОКР по ИИ для улучшения жизни клиентов.

28.03.2019
Опубликовано FORTUNE
LG ThinQ и FORTUNE объединяют усилия

Искусственный интеллект (ИИ) может прозвучать как научная фантастика, но это реальность, которая уже сейчас преобразовывает различные аспекты жизни и упрощает выполнение повседневных дел.

«Хотя ИИ все еще у истоков развития, в настоящее время она является одной из самых исследуемых технологий в мире», — говорит Сон Чжин Чо, генеральный директор компании бытовой электроники LG Electronics.

По словам Чо ИИ будет играть важную роль в сфере бытовой электронике, что позволит компаниям лучше понимать потребности потребителей и улучшать качество их жизни.

«Компания LG разработала собственные алгоритмы для предоставления инновационных решений. Наряду с концепцией «Инновации для лучшей жизни» компания выпустила линейку бытовой электроники LG ThinQ на основе ИИ».

Мы создаем продукцию серии LG ThinQ, чтобы улучшать жизнь потребителей, позволяя им прикладывать меньше усилий для выполнения повседневных рутинных дел.

Например, широкий модельный ряд телевизоров LG 4K UHD с технологией AI ThinQ, в том числе телевизоры премиум-класса LG OLED, можно использовать как для просмотра любимых программ, так и для поиска информации в Интернете с помощью голосовых команд, что позволяет пользователям выполнять две задачи одновременно. Холодильник LG InstaView ThinQ сокращает время выбора блюд, рекомендуя рецепты, которыми может насладиться вся семья.

А функция AI Cam смартфона LG V40 ThinQ использует интеллектуальные возможности телефона во время съемки и предлагает пользователям альтернативу снятым кадрам, избавляя от необходимости повторной настройки параметров камеры. Кроме того, умные колонки от LG могут выполнять роль центра управления другими устройствами в доме благодаря возможностям Google Assistant при помощи голосового управления, а также собственных функций.

Продукция серия LG ThinQ также оснащена голосовыми и визуальными инновациями, которые позволяют распознавать изображения, язык и пространство, тем самым изменяя способ взаимодействия пользователей с бытовыми приборами.

Благодаря внедрению ИИ наша продукция может изучать привычки пользователей и на основе этих информации повышать свою производительность, —

говорит Чо. — Чтение руководств вскоре станет историей, поскольку продукция сама будет учиться у пользователей».

Налаживая партнерские отношения с глобальными корпорациями, компания LG надеется применить опыт, полученный в области ИИ, не только в домах, но и в автомобилях и общественных местах. «Мы стремимся постепенно расширять нашу линейку продукции в соответсвии со спросом, и в конечном итоге создать совершенно новую экосистему, которая с помощью ИИ максимально повысит удобство пользователей и изменит качество их жизни в долгосрочной перспективе», — говорит Чо.

Философия, лежащая в основе продукции ThinQ, и видение компании LG относительно перспектив развития ИИ отражены в стратегии «Эволюция, Взаимосвязанность и Открытость». Благодаря запатентованным алгоритмам, ИИ продукция LG ThinQ постоянно учится и развивается, адаптируясь к привычкам пользователя.

«Благодаря этому продукция способна обеспечить более персонализированный опыт пользователям», — сказал Чо. — Внедрение таких возможностей в широкий ассортимент бытовых приборов обеспечит пользователям беспрепятственное взаимодействие, а продукция сможет обмениваться информацией, полученной на основании пользовательских данных».

Этот замысел будет реализован с использованием стратегии открытости, в рамках которой компания LG будет стремиться к сотрудничеству и партнерским отношениям с другими компаниями для предоставления наилучших решений на основе ИИ.

«Мир стал слишком сложным, чтобы компании придерживались политики закрытости оригинальных изобретений, — говорит Чо. — Именно поэтому нашим приоритетом является улучшение пользовательского опыта за счет собственного решения или решения внешнего партнера».