Skip to Contents Skip to Accessibility Help

Как LG ThinQ Home меняет нашу жизнь

Узнайте, как устройства LG на основе ИИ от телевизоров до роботов-пылесосов и умных холодильников облегчают повседневную жизнь.

17.10.2019
Опубликовано WIRED
LG ИИ-робот Cloi на синем фоне

Фотограф Чарли Сурби

Наш дом должен быть убежищем, укромным уголком, в котором мы можем чувствовать себя наиболее комфортно. Для сохранения домашнего уюта необходима полная самоотдача, будь то уборка после вечеринки, приготовление экстравагантного блюда для гостя или выбор фильма для просмотра после рабочего дня.

К счастью, на помощь может прийти ИИ. Компания LG изучила тенденции жилого пространства и нашла три основные принципы, объединяющие потребности потребителей — интеграция и открытость, персонализация и сегментация, а также взаимосвязанность. Объединив эти принципы с инновационной технологией LG ThinQ ми получили LG ThinQ Home.

Воссозданное пространство, оснащенное взаимосвязанными умными устройствами, расположенными по всему дому,

включая кухню, гостиную, домашний офис, домашний кинотеатр, гардеробную и прачечную. В результате получилась полностью персонализированная под потребности пользователя экосистема, сохранившая энергоэффективность.

Колонка LG XBoom AI ThinQ на синем фоне

Фотограф Чарли Сурби

Колонку LG XBOOM AI ThinQ можно расположить в гостиной или на кухне, подключить к другим умным устройствам и управлять с помощью голоса. Просто скажите, например,

«Привет, Google, запусти режим винной вечеринки».

После чего будет автоматически приглушено освещение домашнего бара и включится свет в винном погребе. Вы сможете изменить жилую атмосферу с помощью одной простой команды.

Телевизор LG AI ThinQ на синем фоне

Фотограф Чарли Сурби

Все устройства подключены через панель управления телевизора LG AI ThinQ, которая позволяет централизовано регулировать и управлять устройствами «умного дома» находящимися в разных комнатах. Также это первый в мире продукт, интегрированный с Alexa и Google Assistant.

Телевизор LG обеспечивает полностью персонализированный просмотр.

При просмотре программы с участием вашего любимого актера вы с помощью простой голосовой команды можете найти всю его фильмографию. Также телевизор LG может определять уровень освещения в доме и соответственно изменять яркость экрана. Кроме того, он тщательно отслеживает ваши зрительские привычки и рекомендует лишь те передачи, которые могут вас заинтересовать.

Робот-пылесос LG CordZero R9 ThinQ на синем фоне

Фотограф Чарли Сурби

Робот-пылесос LG CordZero R9 ThinQ — это умный пылесос с голосовым управлением, который способен адаптироваться к вашему жилому пространству. Усовершенствованное пространственное обучение позволяет ему перемещаться вокруг преграждающих путь объектов и людей. Функция My Zone позволит вам указать какие зоны вашего дома нуждаются в уборке, а какие нет, а режим Smart Turbo помогает R9 обнаруживать более запыленные поверхности или материалы, требующие более сильного всасывания, и регулировать мощность соответственно. И наконец режим Home View, с помощью которого можно посмотреть, чем заняты члены вашей семьи или домашние питомцы.

Это не единственный революционный предмет домашнего обихода от LG. Благодаря возможности обмена информацией с другими основными кухонными приборами

холодильник LG InstaView ThinQ служит центром связи на вашей кухне.

Он способен рекомендовать вкусные рецепты, разогревать духовую печь до необходимой температуры и включать посудомоечную машину. Также холодильник имеет тонированную стеклянную панель, что позволяет проверять наличие продуктов, даже не открывая дверцу, тем самым экономя энергию. Он даже предлагает полезные советы по техобслуживанию и предупреждает о возможных проблемах еще до их возникновения.

Смартфон LG G8X ThinQ на синем фоне

Фотограф Чарли Сурби

Смартфон LG G8X ThinQ — это телефон, который является воплощением совершенно нового подхода к многозадачности, наслаждению контентом и общению. Его узнаваемый двойной экран позволяет пользователям легко переключаться между дисплеями, играть на двух экранах и одновременно использовать несколько приложений. Кроме того, функции AI Cam и AI Action позволяют сделать идеальное фото, благодаря распознаванию снимаемого объекта, регулировке выдержки, экспозиции, насыщенности и т.д. И наконец, внедренная в телефон технология Google Lens просто необходима пользователям, желающим исследовать мир. Она позволяет прямо с экрана переводить текст, идентифицировать растения, животных, достопримечательности и многое другое.