LAPA136-GF
Desembalagem e retirada de fitas e películas de proteção
Fixação na base da TV ou Instalação na parede com suporte
Conexão de TV a cabo ou Antena externa
Conexão de internet
Testes finais e demonstração de uso
Limpeza e organização do local onde o serviço for realizado
| Instalação TV padrão Até 54" | Instalação TV padrão De 55" → 71" | Instalação TV padrão Mais de 72 | Instalação TV Premium |
|---|---|---|---|
Para mais informações acesse https://www.lg.com/br/lg-instala-seu-produto
- Situação: Ativo
Remoção/recolocação da porta (se necessário)
Conectar ao abastecimento de água e drenagem
Nivelar o aparelho
| Standard (SXS REF with ice & water) |
|---|
- Situação: Ativo
Nivelar o aparelho
| Standard WM |
|---|
Las opciones de envío pueden variar según la región.
- Tamaño de la pantalla: 136"
- Distancia entre píxeles: 1.56 mm
- Brillo: 500 nit (Max., despues de calibrar)
- Resolución de la pantalla: 1,920 x 1,080
Todas las especificaciones
INFORMACIÓN
Nombre del modelo
LAPA136-GF
ENTORNO
Entorno
RoHS, REACH
CONTROLADOR
Controlador
Integrado (webOS)
ALTAVOZ
Altavoz
Integrado (9 W + 9 W)
PUERTO I/O
Puerto I/O
HDMI (3), DP (1), USB, LAN, entrada/salida RS-232C, IR, salida de audio digital (1, SPDIF óptico)
PARÁMETROS FÍSICOS
Resolución del módulo (An. x Al.)
192 × 108
Configuración de píxeles
Single SMD
Distancia entre píxeles
1.56
Medidas del módulo (An. x Al., mm)
300 × 168.75
Densidad física de píxeles (píxeles/㎡)
Planitud del bastidor (mm)
±0.15
Material del bastidor
Aluminio
Acceso al servicio
Frontal
Resolución de la pantalla (An. x Al.)
N.º de módulo por pantalla (An. x Al.)
9 × 10 (Total 100)
Medidas de la pantalla (An. x Al. x Pr., mm, con bisel)
Superficie de la pantalla (m2)
5.06
Peso de la pantalla
Peso de la pantalla (kg)
ESPECIFICACIONES OPERATIVAS
Humedad de funcionamiento
10-90% RH
Temperatura de funcionamiento (℃)
0 a +40
Índice IP Frontal
IP30
Índice IP Trasero
IP30
ESPECIFICACIONES ÓPTICAS
Uniformidad del color
±0.015 Cx, Cy
Temperatura del color (K)
Ángulo de visión (horizontal)
150
Ángulo de visión (vertical)
150
Uniformidad del brillo
98%