Monitor Gamer LG UltraGear 24” IPS, 180Hz, 1ms (GtG) NVIDIA® G-SYNC® , AMD FreeSync™, HDR10, sRGB 99% - 24GS60F-B
24GS60F-B
Interligação da unidade evaporadora à unidade condensadora;
Suporte para condensadora no padrão “L” e fixação da tubulação aparente com abraçadeiras;
Interligação elétrica entre a unidade evaporadora e a unidade condensadora;
Aplicação adequada de vácuo no Sistema
Instalação em horário comercial;
Testes finais para demonstração de funcionamento
|---|---|
Para mais informações acesse https://www.lg.com/br/lg-instala-seu-produto
Desembalagem e retirada de fitas e películas de proteção
Fixação na base da TV ou Instalação na parede com suporte
Conexão de TV a cabo ou Antena externa
Conexão de internet
Testes finais e demonstração de uso
Limpeza e organização do local onde o serviço for realizado
| Instalação TV padrão Até 54" | Instalação TV padrão De 55" → 71" | Instalação TV padrão Mais de 72 | Instalação TV Premium |
|---|---|---|---|
Remoção/recolocação da porta (se necessário)
Conectar ao abastecimento de água e drenagem
Nivelar o aparelho
| Refrigeradores |
|---|
Nivelar o aparelho
| Lavadora / Lava e Seca |
|---|
As opções de envio podem variar de acordo com a região.
Atrasos no envio podem ocorrer por questões relativas à transportadora.
- Tela IPS de 24” (1920x1080)
- Taxa de atualização de 180Hz
- Tempo de resposta de 1ms (GtG)
- Compatível com NVIDIA® G-SYNC® e AMD FreeSync™
- HDR10 / sRGB 99%: cores mais ricas e reais
- Ajuste de inclinação
Todas as especificações
INFORMAÇÕES
Nome do produto
Monitor Gamer LG UltraGear – 24GS60F-B
EXIBIÇÃO
Tamanho [polegadas]
24”
Proporção
16:9
Tipo de painel
IPS
Tempo de resposta
1ms (GtG)
Resolução
1920x1080
Paso de píxeles [mm]
0.2745 x 0.2745mm
Profundidade de cor (número de cores)
16.7M
Ângulo de visão (CR≥10)
178º(R/L), 178º(U/D)
Brillo (típ.) [cd/m²]
300cd/m²
Relação de contraste (Tipo)
1000:1
Gama de cores (Typ.)
sRGB 99%
Taxa de atualização (máx.) [Hz]
180hz
Bit de cor
8 bits
Tratamento de Superfície
Antirreflexo
CONECTIVIDADE
HDMI
Sim
DisplayPort
Sim
Versão DP
1.4
CARACTERÍSTICAS
HDR 10
AMD FreeSync™
Economia de energia inteligente
Cor calibrada na fábrica
Seguro de cintilação
NVIDIA G-Sync™
Sincronização de ação dinâmica
Estabilizador Preto
Mira
Modo Leitor
Contador de FPS
Tecnologia de redução de desfoque de movimento.
Chave definida pelo usuário
Interruptor de entrada automática
Efeito HDR
MECÂNICA
Montável na parede [mm]
100x100mm
DIMENSÕES/PESOS
Dimensiones de envío (An x Al x P) [mm]
613x 149 x 396mm
Dimensões com suporte (An x Al x P) [mm]
613x 149 x 396mm
Dimensões sem suporte (An x Al x P) [mm]
540.8 x 323.8 x 42.8mm
Peso de envio [kg]
5.2 kg
Peso com suporte [kg]
4 kg
Peso sin soporte [kg]
3.5 kg
ALIMENTAÇÃO
Consumo de energía (típ.)
17W