Monitor LG OLED UltraGear™ 27GX790A-B 27", 480Hz, QuadHD 2K, 0.03ms (GtG), NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium Pro, Vesa ClearMR21000, HDR True Black 400
27GX790A-B
Interligação da unidade evaporadora à unidade condensadora;
Suporte para condensadora no padrão “L” e fixação da tubulação aparente com abraçadeiras;
Interligação elétrica entre a unidade evaporadora e a unidade condensadora;
Aplicação adequada de vácuo no Sistema
Instalação em horário comercial;
Testes finais para demonstração de funcionamento
|---|---|
Para mais informações acesse https://www.lg.com/br/lg-instala-seu-produto
Desembalagem e retirada de fitas e películas de proteção
Fixação na base da TV ou Instalação na parede com suporte
Conexão de TV a cabo ou Antena externa
Conexão de internet
Testes finais e demonstração de uso
Limpeza e organização do local onde o serviço for realizado
| Instalação TV padrão Até 54" | Instalação TV padrão De 55" → 71" | Instalação TV padrão Mais de 72 | Instalação TV Premium |
|---|---|---|---|
Remoção/recolocação da porta (se necessário)
Conectar ao abastecimento de água e drenagem
Nivelar o aparelho
| Refrigeradores |
|---|
Nivelar o aparelho
| Lavadora / Lava e Seca |
|---|
As opções de envio podem variar de acordo com a região.
Atrasos no envio podem ocorrer por questões relativas à transportadora.
- Tela OLED 27” QuadHD 2K (2560 x 1440)
- 480Hz de frequência
- 0.03ms (GtG) de tempo de resposta
- Compatível com NVIDIA® G-SYNC® e AMD FreeSync™ Premium Pro
- Vesa ClearMR21000 & DisplayHDR™ 400 True black
- DisplayPort 2.1
Todas as especificações
INFORMAÇÕES
Nome do produto
Monitor LG UltraGear™ 27GX790A-B
Ano
2025
EXIBIÇÃO
Tamanho [polegadas]
27"
Proporção
16:9
Tipo de painel
OLED
Tempo de resposta
0.03ms (GTG) real
Resolução
2560 x 1440
Paso de píxeles [mm]
0.2292 x 0.2292 mm
Profundidade de cor (número de cores)
1.07B
Ângulo de visão (CR≥10)
178º(R/L), 178º(U/D)
Brillo (típ.) [cd/m²]
275cd/m²
Relação de contraste (Tipo)
Gama de cores (Typ.)
DCI-P3 98.5% (CIE1976)
Taxa de atualização (máx.) [Hz]
480Hz
Brillo (Min.) [cd/m²]
250cd/m²
Tamaño [cm]
67.3
Bit de cor
10bit
Tratamento de Superfície
Antirreflexo, baixo reflexo do polarizador frontal
CONECTIVIDADE
HDMI
Sim
DisplayPort
Sim
Porta USB Downstream
Porta USB Upstream
CARACTERÍSTICAS
HDR 10
AMD FreeSync™
FreeSync Premium Pro
Economia de energia inteligente
Cor calibrada na fábrica
NVIDIA G-Sync™
compatível com G-SYNC
Sincronização de ação dinâmica
Estabilizador Preto
Mira
Contador de FPS
VRR
VESA DisplayHDR™
DisplayHDR True Black 400
Chave definida pelo usuário
Interruptor de entrada automática
Iluminação LED RGB
Iluminação hexagonal
Efeito HDR
MECÂNICA
Exibir ajustes de posição
Inclinação/Altura/Rotação/Pivô
Montável na parede [mm]
100 x 100 mm
Design sem bordas
Design de 4 lados praticamente sem bordas
Suporte 1Click
SOM
DTS HP: X
DIMENSÕES/PESOS
Dimensões com suporte (An x Al x P) [mm]
820 x183 x532 mm
Dimensões sem suporte (An x Al x P) [mm]
605.2x351.0x45.3 mm