Monitor LG 38WR85QC-W UltraWide Curvo - QHD+, IPS, 144Hz e Thunderbolt 4
38WR85QC-W
Interligação da unidade evaporadora à unidade condensadora;
Suporte para condensadora no padrão “L” e fixação da tubulação aparente com abraçadeiras;
Interligação elétrica entre a unidade evaporadora e a unidade condensadora;
Aplicação adequada de vácuo no Sistema
Instalação em horário comercial;
Testes finais para demonstração de funcionamento
|---|---|
Para mais informações acesse https://www.lg.com/br/lg-instala-seu-produto
Desembalagem e retirada de fitas e películas de proteção
Fixação na base da TV ou Instalação na parede com suporte
Conexão de TV a cabo ou Antena externa
Conexão de internet
Testes finais e demonstração de uso
Limpeza e organização do local onde o serviço for realizado
| Instalação TV padrão Até 54" | Instalação TV padrão De 55" → 71" | Instalação TV padrão Mais de 72 | Instalação TV Premium |
|---|---|---|---|
Remoção/recolocação da porta (se necessário)
Conectar ao abastecimento de água e drenagem
Nivelar o aparelho
| Refrigeradores |
|---|
Nivelar o aparelho
| Lavadora / Lava e Seca |
|---|
As opções de envio podem variar de acordo com a região.
Atrasos no envio podem ocorrer por questões relativas à transportadora.
Resumo
- Tela Curva Nano IPS de 38” 21:9 WQHD+ (3840x1600)
- VESA Display HDR™ 600 / DCI-P3 98% (Typ.)
- IPS 1ms (GtG) de tempo de resposta / 144Hz de taxa de atualização
- USB-C™, LAN (RJ45), HDMI, Display Port e USB
- PBP / PIP (Built-in KVM)
- Ajuste de altura, inclinação e rotação lateral
DIMENSÕES
Todas as especificações
INFORMAÇÕES
Nome do produto
Monitor LG UltraWide™️ Curvo - 38WR85QC
EXIBIÇÃO
Tamanho [polegadas]
38'
Proporção
21:09
Tipo de painel
Nano IPS
Tempo de resposta
1ms (GtG)
Resolução
WQHD (3840 x 1600)
Paso de píxeles [mm]
0.2291 x 0.2291 mm
Profundidade de cor (número de cores)
1,07B
Ângulo de visão (CR≥10)
178º / 178º
Brillo (típ.) [cd/m²]
450 cd/m² (Typ.)
Relação de contraste (Tipo)
Gama de cores (Typ.)
DCI-P3 98% (típ.)
Curvatura
Sim (2300R)
Gama de cores (mín.)
DCI-P3 98% (típ.)
Tratamento de Superfície
Antirreflexivo
CONECTIVIDADE
HDMI
Sim (x1)
DisplayPort
Sim (x1)
USB-C
Sim (1,5m)
CARACTERÍSTICAS
AMD FreeSync™
FreeSync Premium Pro
PIP
Sim (2PBP)
PBP
Sim (2PBP)
NVIDIA G-Sync™
Compatível
Estabilizador Preto
Sim
Mira
Sim
Contador de FPS
Super Resolução+
VESA DisplayHDR™
DisplayHDR™ 600
Interruptor de entrada automática
MECÂNICA
Exibir ajustes de posição
Inclinação, Altura, Rotação, Pivô, Extensão, Retração
Montável na parede [mm]
100 x 100 mm
SOM
Maxx Áudio
Sim 7W+7W
DIMENSÕES/PESOS
Dimensiones de envío (An x Al x P) [mm]
1058 x 539 x 235mm
Dimensões com suporte (An x Al x P) [mm]
896.4 x 593.9 x 306.8mm
Dimensões sem suporte (An x Al x P) [mm]
896.4 x 394.4 x 110.1mm
Peso de envio [kg]
14.3 Kg
Peso com suporte [kg]
10.5 Kg
Peso sin soporte [kg]
8.0 Kg
ALIMENTAÇÃO
Consumo de energía (típ.)
43.5W