LG 29WL50S-B - Monitor Ultrapanoramico 21:9 LG UltraWide (Panel IPS: 2560x1080, 300cd/m², 1000:1, sRGB >99%); entr.: HDMIx2; HDR10, altavoces 2x5W; Ajust. en inclinación.
29WL50S-B
Para más información consulte las Condiciones Generales de Venta.
- Sección 1
- Sección 2
¿Quieres eliminar el cupón?
- Amplía un 32% más tu superficie útil gracias al formato 21:9 UltraWide™
- Tecnología AMD FreeSync™ para disfrutar de toda la acción sin parpadeos
- Colores más vivos y mejor contraste con HDR10
Todas las especificaciones
PANTALLA
Tamaño (pulgadas)
29"
Tamaño (cm)
73,0 cm
Resolución
2560 x 1080 (WFHD)
Tipo de panel
IPS
Ratio de Aspecto
21:9
Brillo (Mín.)
240cd/m²
Brillo (Típ.)
300cd/m²
Gamut de Color (Mín.)
N/A
Gamut de Color (Típ.)
sRGB 99% (CIE1931)
Profundidad de Color (Nº de colores)
16.7M
Ratio de Contraste (Mín.)
700:1
Ratio de Contraste (Típ.)
1000:1
Velocidad de Respuesta
5ms (GtG at Faster)
Ángulo de Visión (RC≥10)
178º(R/L), 178º(U/D)
Tratamiento Superficial
Tratamiento Anti-reflejante
Curvo
NO
ACCESORIOS
Adaptador de Corriente
SÍ
Cable de alimentación
NO
Cable D-Sub (VGA, 15-pin Analógica)
Cable DVI-D
Cable HDMI
SÍ
Cable Display Port
Cable Mini DisplayPort a DisplayPort
Cable Thunderbolt
Cable USB Tipo C
Adaptador USB Tipo C a Tipo A
Cable USB Tipo A a Tipo B
Cable USB3.0 de subida
Cable PC Audio
Control Remoto (mando)
Informe / Reporte Calibración (en Papel)
ALIMENTACIÓN
Tipo de Alimentación
Alimentación Externa (Adaptador a Red)
Consumo de Potencia (Típ.)
42W
Consumo de Potencia (Máx.)
48W
Consumo de Potencia (Energy Star)
28W
Consumo de Potencia (Modo Reposo)
< 0,5W
Consumo de Potencia (DC Off)
< 0,3W
CONECTIVIDAD
HDMI
SÍ (x2)
HDMI Version
1.4
HDMI (Valor Frecuencia con FreeSync)
40~75Hz
HDMI (Resolución Máx,)
2560 x 1080 a 75Hz
DisplayPort
Mini DisplayPort
Thunderbolt™
Daisy Chain
USB de entrada (Tipo A o Tipo B)
USB de salida (Genérico, Tipo A)
SONIDO
Entrada de Audio (PC IN)
Entrada de Micrófono
Salida para Auriculares
Salida de Línea (Line out)
Altavoces
Potencia Altavoces (W)
5W
Nº de Canales Altavoces
2ch
Conectividad Bluetooth
Ecualización Maxx Audio
Ecualización Rich Bass
CUALIDADES/ATRIBUTOS
HDR 10
VESA DisplayHDR™
Efecto HDR
Tecnología Nano IPS™
Gamut de Color Amplio
Color Calibrado (de fábrica)
Calibración de Color (por H/W)
Brillo Automático
Proteccion Antiparpadeo (FlickerSafe)
Modo Lectura
Asistente de Color (Colour Weakness)
SuperResolution+
1ms Motion Blur Reduction
Tecnología NVIDIA G-Sync™
Tecnología AMD FreeSync™
FreeSync (Compensación de déficit de fps)
Tecnología BlackStabilizer (Estabilizador de Negros)
Tecnología DynaMic Action Sync
Crosshair (Cruceta Shooter)
SphereLighting (anillo LED de retroiluminación)
Modo PBP
Modo PIP
Smart Energy Saving
WebCam
Micrófono
CARACTERÍSTICAS FÍSICAS
Diseño sin Bordes
3-Side Virtually Borderless Design (Diseño de Marcos Ultrafinos)
Ajustes en la Posición del Monitor
Inclinación (eje H)
Inclinación (eje H)
-5 ~ +15 º
Giro (eje V)
N/A
Rango Altura
Altura Abajo
Extensible / retraible
Montaje en Pared (VESA)
100 x 100 mm
Interruptor mecánico de Encendido
Peana Desmontable
Assembly Step
En 3 pasos
Peana tipo "OneClick"
Dimensiones [con peana] (Ancho x Alto x Prof.) (mm)
825.6 x 487.4 x 208.8 mm
Dimensiones [sin peana] (Ancho x Alto x Prof.) (mm)
825.6 x 369.8 x 51.2 mm
Dimensiones [embalado] (Ancho x Alto x Prof.) (mm)
940 x 235 x 490 mm
Peso [con peana] (kg)
6.9 kg
Peso [sin peana] (kg)
5.9 kg
Peso [embalado] (kg)
10.6 kg
OTRAS CARACTERÍSTICAS
Gama
LG UltraWide
Categoría
UltraWide
cm (pulgadas)
73cm (29")
Resolución
2560 x 1080 (WFHD)
Formato
21:9
Tipo de panel
IPS
USB-C
Velocidad de respuesta
5ms
Frecuencia de actualización
75Hz
Sphere Lighting
INFORMACIÓN DE CUMPLIMIENTO
El producto se ha añadido correctamente al Carrito
Has superado la cantidad que se puede pedir
The quantity you have added to basket exceeded the salable quantity
Elige la opción de envío
Installation Service is required. Please choose service
Select used collection
Elige la opción de envío
Select Add on Bundle option
Please select a time slot.
Please select a delivery option
Recomendado para ti
Reseñas y Opiniones
Compra este producto y llévate un 5% de dto adicional en el pago
Disfruta de un 5% de dto adicional en el pago
Envíos gratis y financiación 0% interés